Порча имущества

В нашем доме недавно установили камеры видео наблюдения на ранее переплаченные денежные средства за тепло один из жильцов разбил одну из камер и говорит что не хотел ее красть поэтому оперативники полиции не хотят заводить дело

как привлечь к ответственности данного человека

, михаил, г. Тольятти
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Полиция обязана была составить протокол об административном правонарушение

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

После привлечения к административной ответственности, можно в судебном порядке взыскать и ущерб за камеру, а так компенсацию судебных издержек.

Удачи Вам!

михаил
Клиент, г. Тольятти

Добрый день

Хочу добавить что это имущество обще-домовое и один по факту является со-собственником данного оборудования на это акцент полиция и ведет и говорит что он вроде как повредил в том числе и свое имущество но при этом саму поврежденную камеру он не предоставил .

Это не может быть основанием для отказа о привлечение к ответственности, так ущерб причинён причинён юридическому лицу — ТСЖ,