После ежемесячного платежа у него остаётся на жизнь чуть больше прожиточного минимума, поэтому просит меня заключить с ним договор, мол я занял ему 2млн
Знакомый должен банку 600 тысяч рублей. Хочет оформить процедуру банкротства. Официально работает. Зарплата примерно 65 т.р. После ежемесячного платежа у него остаётся на жизнь чуть больше прожиточного минимума, поэтому просит меня заключить с ним договор, мол я занял ему 2млн. Нужно будет судиться с ним? И вообще каковы мои риски?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Банкротство одобрят и при долге 600.000, так как согласно ФЗ 127 при долге в 500000 он обязан объявить себя банкротом. Тут самое главное иметь своего ФУ.