Имею ли я право передать пользование сертификатом другому человеку?
Здравствуйте, выйграла в спортивном забеге сертификат в фитнес клуб , но нет возможности ходить, хочу отдать ребенку , сертификат не именной , без указания каких либо данных и срока годности, без условий и пользования.
Здравствуйте, Лера!
Да, если сертификат не именной и не содержит условий, запрещающих передачу, то владелец имеет право передать его другому человеку
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения
Здравствуйте, Лера!
Да, имеете.
Что делать, если фитнес клуб отказывается принимать другого человека по этому сертификату, ссылаясь на то что логично что кто был победителем в забеге, тот и должен ходить на тренировки по этому сертификату?
просите письменный отказ, а далее можно будет его обжаловать.
Если отказ не предоставляют, то обращайтесь письменно, с указанием, что сертификат ваш, вы его подарили ФИО (Статья 572 ГК РФ) , и указываете, что по нему этот человек будет посещать занятия. На втором экземпляре вашего заявления пусть поставят подпись, если отказываются направляйте заказным письмом с уведомлением тогда его.
Чаще всего, когда по ребитель начинает действовать письменно спорные вопросы решаются добровольно, потому что исполнитель понимает, что далее могут последовать судебные и тд разбирательства.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте, Лера!
Подайте письменную претензию в адрес администрации фитнес-клуба. В претензии нужно чётко указать, в чём состоит нарушение прав.
Отблагодарить