Мне чтото будет или просто совпадение и я могу выдохнуть?

Здравствуйте, смотрел комиксы порнографического содержания и увидел в них педофилию - решил поискать другой и по этому вышел с сайта, но при выходе мне всплыло окно мвд россии про штраф за просмотр пидофилии и если его не оплачу то уголовное дело.

Сегодня звонили якобы с почты и говорили, что пришло письмо-документ на моё имя и попросили код и я как дурак его сказал, но ладно у меня нет зарегистрированного аккаунта на какомто SRAVNI но 2 ситуации в купе нагнали жути.

Уточнение от клиента
Сейчас написаьи с другого номера якобы потдержки
ЗВОНОК ПРЕРВАН.
Моё ФИО, если от Вас требовали
персональную информацию или коды из смс — обратитесь
на горячую линию Роскомнадзора
+8(800)234-51-56 или ожидайте звонок.
Уточнение от клиента
Писали и звонили на ватсап
, Максим, г. Владикавказ
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте,  Максим!

Очевидно, что Вы столкнулись с действиями мошенников. Советую ни в коем случае не перечислять денежные средства по требованию злоумышленников.

Можете обратитесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления.

Возможно, будут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полный текст статьи здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/?ysclid=m3432v5hos337880764.

Нужна дополнительная помощь — пишите в чат.

Максим
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо большое

Пожалуйста! Если нужна  иная помощь — пишите в чат!