Здравствуйте, являюсь военнослужающим, приобрел военную ипотеку, выслуга в кадендарях 10 лет, Хочу уволиться
Здравствуйте, являюсь военнослужающим, приобрел военную ипотеку, выслуга в кадендарях 10 лет,
Хочу уволиться по семейным обстоятельствам, так как являюсь отцом одиночкой, нужно ли будет что то выплачивать в Росвоенипотеку?
, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
являюсь военнослужающим, приобрел военную ипотеку, выслуга в кадендарях 10 лет, Хочу уволиться по семейным обстоятельствам, так как являюсь отцом одиночкой, нужно ли будет что то выплачивать в Росвоенипотеку?
Добрый день!
Если военнослужащий увольняется по семейным обстоятельствам, имея за плечами не менее 10 лет календарной службы, у него появляется право воспользоваться своими накоплениями. Это означает, что все средства, ранее полученные в рамках программы, становятся его собственностью. При увольнении ему не нужно возвращать государству сумму целевого жилищного займа, а также все ежемесячные платежи, которые государство уже внесло по ипотеке в банк.
То есть, далее сам оплачиваешь ежемесячно ипотечные взносы, согласно договору?