Подходит ли он под амнистию

Здравствуйте. Мой муж на аресте. У него 153 и 186 статья. Подходит ли он под амнистию. Амнистия будет в мае.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего постановление об амнистии НЕ будет принято. Сейчас официальный путь освобождения  — через СВО. Мало вероятно, что государство будет предоставлять иные способы.  186 УК не подпадает под возможность освобождения, согласно проекта постановления ГД, которое выложено на дайте Думы.

Если нужна будет помощь адвоката по делу, напишите в личные сообщения.