Как решить данную ситуацию без наказания и чтобы эта статья не закрепилась за мной?

Здравствуйте, 158 ч 3 дали за то что нашел банковскую карту и оплатил ей покупки на сумму 7800 рублей, нашли меня опера, забрали в отдел, следователь сказал что если я возмещу ей сумму, то потерпевшая будет согласна на примирение, потерпевшая моя знакомая, но при этом мне дали 91 статья отсидел в ИВС 2 суток, сейчас жду примирения и встречи с потерпевшей, после чего будет суд, какое наказание мне может дать суд, так как следователь сказал, что у меня это статья нигде отображаться не будет и только в их базах. Как решить данную ситуацию без наказания и чтобы эта статья не закрепилась за мной?

, денис кравцов, г. Воронеж
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По данному преступлению невозможно прекращения дела в связи с примирением с потерпевшим, поскольку данное преступление относится к категории тяжких преступлений.

Можете написать мне в чат, проконсультирую более подробнее.

С уважением.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Примирение, как таковое, возможно, но уголовное дело не прекратят. Будет только смягчающим обстоятельством.

Никак не решить. Статьи не закрепляются ни за кем. Будет суд и привлечение к уголовной ответственности.

Статья будет отражаться в базе МВД.

какое наказание мне может дать суд

Конкретное решение принимает судья с учётом санкции статьи и с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств.
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.
Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/