Это единственное жилье, возможно из за долгов по кредиту её могут забрать?

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по вопросу квартиры и долгов. У меня есть квартира она мне далась как сироте, прошло 5 лет она перешла в собственность и ещё собственник мой сын 4 года. Это единственное жилье, возможно из за долгов по кредиту её могут забрать? )

, София, г. Москва
Юлия Перфильева
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно п.1  ст 446 ГПК

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

С ваших слов, если это единственное жилье — то квартиру забрать не могут

Кстати, хочется отметить, что это не означает что вам можно бесконечно брать кредиты, иметь иные долги, условно,  и не платить..

В случае судебного разбирательства, суд подходит индивидуально к каждому случаю, рассматривает дело всесторонне и объективно !

Рекомендовала бы вам стараться погашать имеющиеся задолженности