В связи с этими нарушениями работу пришлось приостановить.В договоре прописано что этих нарушений с лихвой хватает для разрыва в одностороннем порядке.И я хотел бы узнать как сделать это правильно

Был заключен договор Физ лицо (заказчик) ИП(Подрядчик).

Со стороны заказчика есть ряд нарушений договора:

1.Оплата

2.Задержки оборудования и материала

3.Отсутствие технической документации.

4.Отсутствие технического задания.

5.Проекта как такового в целом.

, Максим, г. Самара

Добрый вечер!

Подрядчик может отказаться исполнять контракт, если такая возможность указана в контракте, а его права нарушены. Если подрядчик решил расторгнуть контракт в одностороннем порядке, он проделывает то же, что и заказчик. Отличие в том, что решение о расторжении направляет подрядчик заказчику. Если заказчик за десять дней не устранил нарушения, решение вступает в силу (ч. 21 ст. 95 44-ФЗ).

Как и заказчик, подрядчик может потребовать возместить понесенный ущерб. Например, затраты на получение банковской гарантии для обеспечения контракта или закупку партии товара у производителя (ст. 451 ГК РФ).

В случае отсутствия в контракте условий о расторжении контракта по инициативе подрядчика — то в судебном порядке.