Доброго времени суток, Наталия!
В соответствии с п. 5.1 Таблицы 1 СП 12.13130.2009 «Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности», утв. Приказом МЧС России от 25.03.2009 N 182, помещения, в которых находятся (обращаются) негорючие вещества и материалы в горячем, раскаленном или расплавленном состоянии, процесс обработки которых сопровождается выделением лучистого тепла, искр и пламени, относятся к категории «Г» по взрывопожарной и пожарной опасности.
Помещения различных классов функциональной пожарной опасности (место установки мангала от помещения кухни и других административных помещений) должны быть разделены между собой ограждающими конструкциями с нормируемыми пределами огнестойкости и классами конструктивной пожарной опасности или противопожарными преградами. Судебная практика тому подтвеждение -Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 28.12.2020 N Ф09-8233/20 по делу N А71-20537/2019.
В описанной ситуации надо понимать к какой категории относится ваше помещение исходя из взрывопожарной и пожарной опасности.
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить ряд технических характеристик Вашей Монсарды, а уже потом и говорить о правомерности установки мангала.
С Уважением, Виталий Бровченко.