Почему говорят что в Новосибирске нам не дадут вписать в ПТС этот двигатель?

Добрый день! Купили машину с контрактным двигателем, машина стояла на учете с 2018 г с этим двигателем, все документы на двигатель есть. Съездили в два разных ГАИ (отказали в постановке на учет) Причину не кто не объяснил. Почему не ставят на учет, нам сказали зачем вам такая машина верните ее обратно.

Хотим вписать двигатель в ПТС но говорят что в Новосибирске этого не сделать, надо ехать в Барнаул, Омск.

1. Почему в 2018-2025г машина спокойно стоит на учете на старом владельце, а мы не можем поставить, что поменялось?

2. Почему говорят что в Новосибирске нам не дадут вписать в ПТС этот двигатель?

Конструкция не нарушена, по тех осмотрю все хорошо,

Машина Субару импрезе 2005г

Двигатель в ПТС EJ15

Стоит контрактный EJ20

, Валерия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Валерия, добрый день.

Съездили в два разных ГАИ (отказали в постановке на учет) Причину не кто не объяснил.

 Требуйте выдать письменный отказ в регистрации транспортного средства.

Выдать Вам его обязаны в силу ст. 20 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

которой определено, что

6. Об отказе в совершении регистрационных действий владелец транспортного средства уведомляется в письменной форме в день обращения с указанием причин отказа.

Конструкция не нарушена, по тех осмотрю все хорошо, Машина Субару импрезе 2005г Двигатель в ПТС EJ15 Стоит контрактный EJ20

 Каким именно документом подтверждено, что в не было внесено изменений в конструкцию ТС?

Контрактный двигатель предусмотрен заводом изготовителем для установки на автомобиль указанной модели и марки?