Получила справку о судимости Как понять что все судимости сняты что должно быть написано имеются или не имеются если судимости всё-таки сняты Там должно быть не имеются Да

, Алиса, г. Бодайбо
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алиса!

Как понять что все судимости сняты что должно быть написано имеются или не имеются если судимости всё-таки сняты Там должно быть не имеются

В справке о судимости должно быть указано, что судимость снята либо погашена.

Судимость снимается  судом, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением.

Судимость погашается, например   по истечению трех лет,  если      лицо было осуждено за преступление небольшой или средней   тяжести.