Добрый день, познакомился с девушкой в сети, общались, теперь хочет мне отправить подарок из Германии

Добрый день, познакомился с девушкой в сети, общались, теперь хочет мне отправить подарок из Германии экспресс доставкой, нужны мои данные, адрес, телефон, хочет положить деньги на оплату курьера, в чём могут быть риски и подвох ?

, Максим, г. Владимир
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Это мошенники!

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

теперь хочет мне отправить подарок из Германии экспресс доставкой

Вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников (ст. 159 УК РФ). В дальнейшем от Вас потребуют оплатить налог, доставку, пошлину — выдвинут любые требования, чтобы Вы перевели денежные средства на банковские карты неизвестных Вам лиц.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы либо проигнорировать их требования.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанным лицом, документацию, которую оно вам предоставило.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

ЗДравствуйте!

Очень высок риск того, что это мошенники!