Добрый день, какую претензию может подать человек в суд, если заказал запчасть в интернет магазине под заказ, а ему отменили из-за отказа поставщика?

, Евгений, г. Братск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Отказали в поставке или в чем?

Ржавитина Анастасия
Юрист, г. Киров

Добрый день! Продавец обязан передать товар или возместить убытки, включая разницу в цене, если аналогичный товар стал дороже. Также вы имеете право на получение 50% штрафа от взысканной суммы если продавец добровольно не исполнит требование и вам необходимо будет обратиться в суд.