Машина работодателя самосвал фав четырехосныи гружоныи 37 тон, Через 4 дня я вмести со следоватилям поехал в гибдд мне выдали самосвал, и в сопроваждении этихже дпсниках сам лично за рулем
Здравствуите зачепил на пешеходи девушку . Ее увезли в болницу . Получилось так вели в заблуждение.Машину с места дтп на стоянку я отгонял сам лично . Меня отвезли на мед.осведетелство.покозала морихуана. Составили потакол меня отпустили. Машина работодателя самосвал фав четырехосныи гружоныи 37 тон, Через 4 дня я вмести со следоватилям поехал в гибдд мне выдали самосвал , и в сопроваждении этихже дпсниках сам лично за рулем . Погнал самосвал через весь город чтоб разгрузить. Девушка чела и здорова, претензии не имеет в бумажном виде . Дело в суде. Только когда еше шло дело эти два факта не указоны что машину я отгонял на стоянку и разгружать. Пол заседанил прошло .Остался дпсника допросить . Как быть с этими фактоми. Одвакак бесплатныи . Следак сказал зачем тебе платныи этот ок. Что подскажите???
Здравствуйте!
Ситуация у вас непростая, и она может повлечь серьёзные последствия, особенно из-за того, что в результатах медицинского освидетельствования указаны следы марихуаны. Но есть важные обстоятельства, которые вы можете использовать для защиты, особенно если они не были учтены в ходе следствия и на суде.
Факт того, что после ДТП вы самостоятельно отогнали самосвал сначала на стоянку, а потом — в сопровождении инспекторов ГИБДД — перегнали его через весь город для разгрузки, играет в вашу пользу. Это говорит о том, что вас не считали находящимся в состоянии опьянения. Если бы вы действительно были под воздействием наркотиков, вас бы не допустили до управления тяжёлым грузовым транспортом. Эти действия сотрудников могут свидетельствовать о том, что на момент происшествия вы были в трезвом состоянии, а сам факт выявления следов марихуаны в анализах может объясняться более ранним употреблением.
В суде вы можете устно или письменно заявить ходатайство о приобщении к материалам дела сведений о том, что вы управляли самосвалом после ДТП, причём по указанию или в сопровождении самих сотрудников ГИБДД. Также стоит заявить, что следствие проигнорировало эти факты, хотя они могли существенно повлиять на квалификацию дела. В ходатайстве вы можете просить допросить сотрудников, которые участвовали в этих действиях, запросить документы или видеозаписи, которые могут подтвердить ваши слова.
Что касается положительного результата освидетельствования — наличие в организме метаболитов марихуаны не всегда говорит о том, что вы находились под воздействием именно в момент ДТП. Такие следы могут сохраняться в организме несколько дней, особенно у тех, кто ранее употреблял. Важно установить, было ли это именно состояние опьянения или просто остаточные следы. В таких случаях может быть назначена дополнительная экспертиза.
Если бесплатный адвокат не проявляет активности, не подаёт ходатайств и не защищает ваши интересы должным образом, вы вправе отказаться от его услуг и нанять другого. Даже если вы не хотите нанимать нового защитника полностью, хотя бы проконсультируйтесь с платным юристом — это может повлиять на исход дела. Слова следователя о том, что «этот нормальный» — это не гарантия качества защиты. Бесплатный адвокат может быть заинтересован скорее в быстром закрытии дела, чем в защите ваших прав.