8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он там не живет уже около 20 лет, тем не менее в 2025 году фссп прислал судебный приказ о том, что у него задолженность за это место 40 тысяч, арестовали все счета

Здравствуйте, в ссср дяде давали ордер на койко место в общежитии. Он там не живет уже около 20 лет, тем не менее в 2025 году фссп прислал судебный приказ о том, что у него задолженность за это место 40 тысяч, арестовали все счета. Что делать?

, Динара, г. Иркутск

Добрый день.

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, вы не получали судебный приказ, узнали об этом после возбуждения ИП, для отмены судебного приказа необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/    кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Узнала что арестовали счет с связи с кредитным обязательствам от "ооо пко право"узнаю что на мое имя и с
Добрый день!узнала что арестовали счет с связи с кредитным обязательствам от «ооо пко право»узнаю что на мое имя и с доступом на мой старый номер был оформлен займ,который я не брала,обратилась в полицию о факте мошенничества взяла талон-уведомление и отправила на почту пко Право,есть ли вероятность что они снимут с меня данную задолженность,так же направила отмену судебного приказа,волнует что через некоторое время снова не выскочило это все.Спасибо!
, вопрос №4926393, Сайа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какие-то способы доказать, что ему у меня лучше?
Здравствуйте. Развелись с женой год назад. Есть сын 4 года. Заключили мировое соглашение о том, что ребенок живет с ней, но я могу его видеть каждый день всё его свободное время. Но первый год ребенок жил почти полностью со мной и моей мамой (бабушкой ребенка), а мама забирала на 2 дня в неделю. Все было хорошо, ребенок привык. Бывшую жену все устраивало, пока она не нашла себе мужчину. Теперь она хочет отдавать ребенка мне не более трех раз в неделю мне. Максимально держит его у себя. У сына задержка речевого развития, ребенок в стрессе, стал агрессивным. Есть какие-то способы доказать, что ему у меня лучше? Хотелось бы как-то еще досудебное решение получить. По условиям с м моей стороны со стороны бывшей жены - однокомнатная квартира. По доходам, моя зарплата превышает доходы бывшей жены в 2 раза. Ребенок ко мне и бабушке очень привязан, есть свидетели, что он жил с нами. Подскажите, пожалуйста, подробный план действий, что делать и куда обращаться. Риск в том, что так как ребёнок жил в основном со мной, алименты я платил символические. А сейчас она мне угрожает, что подаст на полные и будет давать видеть ребёнка 2 раза в неделю на пару часов под её присмотром, если подам в суд. Поэтому непонятно стоит ли подавать в суд, если невысокий шанс выиграть дело.
, вопрос №4925668, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Периодически присылают постановления о взыскании, оплатить долг я не могу
Родители купили квартиру (2013г) и добавили меня в долю в несовершеннолетнем возрасте, в 18 (2019г) лет я уехала в другой город и с тех пор там не живу. Все эти годы (до 2022г) я не знала о том, что: 1) я в доле, 2) они не платили КУ. Долг сейчас составляет ~1млн руб. Периодически присылают постановления о взыскании, оплатить долг я не могу. Также наши доли в квартире не разделены. На квартире 2 ареста, которые не позволяют ничего сделать ни с долей, ни с квартирой. Имущество одно, изыскать нечего. Направляла приставам документы о том, что после совершеннолетия я проживала в другом городе - постановление отменили, но спустя полгода направили новое с новой суммой для взыскания. Родители бездействуют. Работаю сейчас в компании по ГПХ, зарплату получаю наличными. Вчера прислали постановление о взыскании ЗП и направление на организацию, в которой работаю. Оплатить такой долг, как и терять половину зп, я не имею возможности, т.к. обеспечиваю себя сама. Что можно сделать?
, вопрос №4924929, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При моем запросе, Росреестр сначала ответил, что мои участки выделены согласно постановления Администрации
Следующая ситуация: Администрация района несколькими постановлениями отменяет бессрочное пользование, ранее назначенное согласно государственного акта 000325 от 1995 года, на участок 22,5 га, 21.03.2007 образует участок идентичный ориентирам указанным в акте, ставит его на учет в Росреестр, под номером :52, в этот же день выделяетс из него участок общего пользования, 5,1 Га, под номером :189, и так же этот участок регистрируется. Инфомация о регистрации указана, согласно выписке ЕГРН. Далее, согласно постановлениям 260 от 11.03.2008, далее 306 от 20.03.2008, и 450 от 21.04.2008 выделяет участок 8,2 Га, из участка :52, для образования садовых 68 участков для садоводов. 14.05.2008 участок с нераспределенными 9,2 Га, зачем-то снимается с регистрационного учета. Участка де-юре нет, но есть физически земля, 9,2 ГА, которую надо как-то до распределить, и администрация района 30.06.2008 выпускает постановление 786 от 30.06.2008 о выделении земли для реализации участков садоводам, из :52 участка, который был ранее уже снят с учета. Это же постановление, 786 от 30.06.2008, послужило основанием для заключения договоров купли-продажи Администрации района с садоводами для реализации им участков, а вот кадастровые паспорта, приложенные к договорам в виде приложения N1, содержат иные данные по исходному участку, при образовании 58 участков садоводов, там указан исходным участком участок :189. При запросе исходных документов на свои участки, мне в них отказано и Росреестром, и Администрацией района тоже, т.к. я не получала эти участки, и на сегодня третий собственник в перечне правообладателей, и по мнению органа самоуправления и Управления Росреестра , мне не положена выдача документов с персональными данными первого собственника, не смотря на то, что я текущий действующий правообладатель участков, по которым на данный момент возникли вопросы. Но тем не менее, не смотря на явные несоответствия, Росреестр зарегистрировал права собственности 58 собственникам в 2008 году, и судя по ситуации, даже не проверив юридическую чистоту предоставленных при регистрации правоустанавливающих документов. Я с этим не согласна и подала Главе Администрации жалобу на бездействие органов власти, а так же жалобу на бездействие регистрационного органа. При моем запросе, Росреестр сначала ответил, что мои участки выделены согласно постановления Администрации района, N786 от 30.06.2008, из участка :52, во втором ответе, что из участка :189, и что ВРИ участка :189 - «для общего пользования», и это заявлено Росреестром, при отсутствии «в природе» какого-либо постановления от администрации района о выделении участка :189 нашему СНТ для нарезки из него 58 участков, общей площадью 9,2 Га и реализации их физлицам. Так же Росреестр в своем ответе указывает, что участок :189, не смотря на то, что в выписке ЕГРН указано, что он образован 21.03.2008, в тот же день, что и участок :52, площадью 5,1 га, якобы образован в день снятия с регистрационного учета участка :52, 14.05.2008, и имел изначальную площадь 144300 м2, и был поставлен на учет в ЕГРН с такими параметрами, согласно Дополнению ранее учтенных участков границах кадастрового квартала 54:11:077018 от 19.03.2007 № 284 без координат характерных точек границ земельного участка (ст. 45 Закона № 221-ФЗ, в редакции, действовавшей на момент внесения сведений). 284 от по решению Администрации района, с ВРИ «для общего пользования», и 17.10.2008 года из него были выделены 58 участков для физлиц, а позднее, в 2009, 2010 и 2011 из него были выделены еще 11 участков общего пользования для снт. Но согласно постановлению Администрации 914 от 07.07.2009 года, участку :189, площадью 4,7 Га, было изменено ВРИ с «для ведения садоводства» на ЗОП, и требование для председателя СНТ провести регистрационные действия. Только вот справка о переходе права, по данным ЕГРН на участок :189 гласит, что в ЕГРН не имеется записи о когда-либо зарегистрированном переходе права на участок :189, в адрес СНТ, которому его выделили по постановлению 914 от 07.07.2009 г. Ищем концы законности образования своих участков, много документов уже получилось собрать, хоть и с большим трудом, но на сегодня, и Администрация района, и Управление Росреестра по НСО, понимая, что мы уже имеем факты явных нарушений и не состыковок, в предоставленных ими ранее документах, начали уходить в глухую оборону, перекладывая друг на друга ответственность. Видимо, без суда, не обойтись, и в досудебном порядке не получить исчерпывающий перечень необходимых документов, чтобы качественно разобраться в сложившейся ситуации с непонятным статусом участков, и исправить выявленные ошибки. Требуется качественная консультация земельного юриста, имеющего большой опыт в земельных спорах, и имеющего большое количество положительных результатов при защите потерпевшей стороны, в ходе реестровых ошибок или халатных действий органов самоуправления. Заранее, спасибо.
, вопрос №4924616, Мила, г. Глазов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2025