Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Он там не живет уже около 20 лет, тем не менее в 2025 году фссп прислал судебный приказ о том, что у него задолженность за это место 40 тысяч, арестовали все счета
Здравствуйте, в ссср дяде давали ордер на койко место в общежитии. Он там не живет уже около 20 лет, тем не менее в 2025 году фссп прислал судебный приказ о том, что у него задолженность за это место 40 тысяч, арестовали все счета. Что делать?
Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, вы не получали судебный приказ, узнали об этом после возбуждения ИП, для отмены судебного приказа необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!узнала что арестовали счет с связи с кредитным обязательствам от «ооо пко право»узнаю что на мое имя и с доступом на мой старый номер был оформлен займ,который я не брала,обратилась в полицию о факте мошенничества взяла талон-уведомление и отправила на почту пко Право,есть ли вероятность что они снимут с меня данную задолженность,так же направила отмену судебного приказа,волнует что через некоторое время снова не выскочило это все.Спасибо!
, вопрос №4926393, Сайа, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Развелись с женой год назад. Есть сын 4 года. Заключили мировое соглашение о том, что ребенок живет с ней, но я могу его видеть каждый день всё его свободное время. Но первый год ребенок жил почти полностью со мной и моей мамой (бабушкой ребенка), а мама забирала на 2 дня в неделю. Все было хорошо, ребенок привык. Бывшую жену все устраивало, пока она не нашла себе мужчину. Теперь она хочет отдавать ребенка мне не более трех раз в неделю мне. Максимально держит его у себя. У сына задержка речевого развития, ребенок в стрессе, стал агрессивным. Есть какие-то способы доказать, что ему у меня лучше? Хотелось бы как-то еще досудебное решение получить. По условиям с м моей стороны со стороны бывшей жены - однокомнатная квартира. По доходам, моя зарплата превышает доходы бывшей жены в 2 раза. Ребенок ко мне и бабушке очень привязан, есть свидетели, что он жил с нами. Подскажите, пожалуйста, подробный план действий, что делать и куда обращаться. Риск в том, что так как ребёнок жил в основном со мной, алименты я платил символические. А сейчас она мне угрожает, что подаст на полные и будет давать видеть ребёнка 2 раза в неделю на пару часов под её присмотром, если подам в суд. Поэтому непонятно стоит ли подавать в суд, если невысокий шанс выиграть дело.
, вопрос №4925668, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родители купили квартиру (2013г) и добавили меня в долю в несовершеннолетнем возрасте, в 18 (2019г) лет я уехала в другой город и с тех пор там не живу. Все эти годы (до 2022г) я не знала о том, что: 1) я в доле, 2) они не платили КУ. Долг сейчас составляет ~1млн руб.
Периодически присылают постановления о взыскании, оплатить долг я не могу. Также наши доли в квартире не разделены. На квартире 2 ареста, которые не позволяют ничего сделать ни с долей, ни с квартирой. Имущество одно, изыскать нечего. Направляла приставам документы о том, что после совершеннолетия я проживала в другом городе - постановление отменили, но спустя полгода направили новое с новой суммой для взыскания. Родители бездействуют.
Работаю сейчас в компании по ГПХ, зарплату получаю наличными. Вчера прислали постановление о взыскании ЗП и направление на организацию, в которой работаю. Оплатить такой долг, как и терять половину зп, я не имею возможности, т.к. обеспечиваю себя сама. Что можно сделать?
, вопрос №4924929, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Следующая ситуация:
Администрация района несколькими постановлениями отменяет бессрочное пользование, ранее назначенное согласно государственного акта 000325 от 1995 года, на участок 22,5 га, 21.03.2007 образует участок идентичный ориентирам указанным в акте, ставит его на учет в Росреестр, под номером :52, в этот же день выделяетс из него участок общего пользования, 5,1 Га, под номером :189, и так же этот участок регистрируется. Инфомация о регистрации указана, согласно выписке ЕГРН.
Далее, согласно постановлениям 260 от 11.03.2008, далее 306 от 20.03.2008, и 450 от 21.04.2008 выделяет участок 8,2 Га, из участка :52, для образования садовых 68 участков для садоводов. 14.05.2008 участок с нераспределенными 9,2 Га, зачем-то снимается с регистрационного учета. Участка де-юре нет, но есть физически земля, 9,2 ГА, которую надо как-то до распределить, и администрация района 30.06.2008 выпускает постановление 786 от 30.06.2008 о выделении земли для реализации участков садоводам, из :52 участка, который был ранее уже снят с учета. Это же постановление, 786 от 30.06.2008, послужило основанием для заключения договоров купли-продажи Администрации района с садоводами для реализации им участков, а вот кадастровые паспорта, приложенные к договорам в виде приложения N1, содержат иные данные по исходному участку, при образовании 58 участков садоводов, там указан исходным участком участок :189.
При запросе исходных документов на свои участки, мне в них отказано и Росреестром, и Администрацией района тоже, т.к. я не получала эти участки, и на сегодня третий собственник в перечне правообладателей, и по мнению органа самоуправления и Управления Росреестра , мне не положена выдача документов с персональными данными первого собственника, не смотря на то, что я текущий действующий правообладатель участков, по которым на данный момент возникли вопросы.
Но тем не менее, не смотря на явные несоответствия, Росреестр зарегистрировал права собственности 58 собственникам в 2008 году, и судя по ситуации, даже не проверив юридическую чистоту предоставленных при регистрации правоустанавливающих документов. Я с этим не согласна и подала Главе Администрации жалобу на бездействие органов власти, а так же жалобу на бездействие регистрационного органа.
При моем запросе, Росреестр сначала ответил, что мои участки выделены согласно постановления Администрации района, N786 от 30.06.2008, из участка :52,
во втором ответе, что из участка :189, и что ВРИ участка :189 - «для общего пользования», и это заявлено Росреестром, при отсутствии «в природе» какого-либо постановления от администрации района о выделении участка :189 нашему СНТ для нарезки из него 58 участков, общей площадью 9,2 Га и реализации их физлицам.
Так же Росреестр в своем ответе указывает, что участок :189, не смотря на то, что в выписке ЕГРН указано, что он образован 21.03.2008, в тот же день, что и участок :52, площадью 5,1 га, якобы образован в день снятия с регистрационного учета участка :52, 14.05.2008, и имел изначальную площадь 144300 м2, и был поставлен на учет в ЕГРН с такими параметрами, согласно Дополнению ранее учтенных участков границах кадастрового квартала 54:11:077018 от 19.03.2007 № 284 без координат характерных точек
границ земельного участка (ст. 45 Закона № 221-ФЗ, в редакции,
действовавшей на момент внесения сведений). 284 от по решению Администрации района, с ВРИ «для общего пользования», и 17.10.2008 года из него были выделены 58 участков для физлиц, а позднее, в 2009, 2010 и 2011 из него были выделены еще 11 участков общего пользования для снт.
Но согласно постановлению Администрации 914 от 07.07.2009 года, участку :189, площадью 4,7 Га, было изменено ВРИ с «для ведения садоводства» на ЗОП, и требование для председателя СНТ провести регистрационные действия. Только вот справка о переходе права, по данным ЕГРН на участок :189 гласит, что в ЕГРН не имеется записи о когда-либо зарегистрированном переходе права на участок :189, в адрес СНТ, которому его выделили по постановлению 914 от 07.07.2009 г.
Ищем концы законности образования своих участков, много документов уже получилось собрать, хоть и с большим трудом, но на сегодня, и Администрация района, и Управление Росреестра по НСО, понимая, что мы уже имеем факты явных нарушений и не состыковок, в предоставленных ими ранее документах, начали уходить в глухую оборону, перекладывая друг на друга ответственность. Видимо, без суда, не обойтись, и в досудебном порядке не получить исчерпывающий перечень необходимых документов, чтобы качественно разобраться в сложившейся ситуации с непонятным статусом участков, и исправить выявленные ошибки. Требуется качественная консультация земельного юриста, имеющего большой опыт в земельных спорах, и имеющего большое количество положительных результатов при защите потерпевшей стороны, в ходе реестровых ошибок или халатных действий органов самоуправления. Заранее, спасибо.
, вопрос №4924616, Мила, г. Глазов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.