Наказанию будет подвергнут только человек, управлявший ТС(без прав)?

Здравствуйте,что будет,если я ключи от машины,которая в птс записана на моего отца,по факту владею я, передал человеку в состоянии опьянения,без прав,при том сам я находился не в машине(вообще в другом месте).Наказанию будет подвергнут только человек,управлявший ТС(без прав)? так как меня же не было рядом

, Михаил, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Будет наказан ещё и собственник ТС за передачу руля человеку находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

С, уважением

Михаил
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ, а можно как-то доказать, что человек без моего согласия начал управлять т/с? емли нет, то штраф 45+45, как я понимаю