Могу ли я отказаться от право подписи у приставов в чем либо?

, Максим, г. Москва
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Можете, в присутствии понятых.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Каждый человек имеет право отказаться от подписания документов, которые ему предоставляют судебные приставы. Однако, принимая такое решение, следует помнить о возможных негативных последствиях. Отказ от подписания может привести к принудительному исполнению решений суда или наложению штрафов.