Служу в армии недавно, болит колено, могу ли я уволиться с армии если колено травмировано

Служу в армии недавно, болит колено , могу ли я уволиться с армии если колено травмировано

, Светлана, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...