В нашей квртире 3 собственника ( я - мать, мой муж и сын) Квартира приватизированная
В нашей квртире 3 собственника ( я - мать, мой муж и сын) Квартира приватизированная. Сын передает свою долю мне. Что для этого нужно?
Добрый день. Передает каким образом? По договору купли-продажи, дарения? Если ДКП, то он должен предложить купить свою долю всем собственникам. Подождать месяц и тогда продавать.
Если договор дарения, то необходимо составить договор дарения.
В обоих случаях необходимо участие нотариуса, так как без участия нотариуса проходят такие сделки с долями, как:
-Отчуждение долей всеми сособственниками в рамках одной сделки
-Оформление договора ипотеки долей в праве общей собственности всеми участниками в рамках одной сделки
-Оформление договора ипотеки долей с кредитными организациями
-Продажа доли в праве из целого объекта (если долю продает или дарит единственный собственник)