Здравствуйте мой супруг заключил контакт добровольцем его направили в Барс 12 какие ему положены выплаты Саратовская область город Балашов

, Юлия, г. Омск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Он ушёл из ИК? Если из исправительной колонии, то С 1.01.2025 года выплаты заключившим контракт с мест лишения свободы не полагаются

С, уважением

Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Юлия

Выплаты добровольцам отрядов «Барс» составляют: на территории Российской Федерации — до 40 тысяч рублей, в зоне СВО — от 205,0 тыс. руб. в соответствии воинским званиям.

Бойцам, вступившим в «Барс», положены несколько выплат. Среди них: % надбавка за непрерывное нахождение в мобрезерве; ежемесячный оклад; соответствующие районные коэффициенты; разовая выплата при заключении нового контракта. Выплаты зависят от воинского звания и региона.

Выплаты добровольцам отрядов «Барс» составляют:

1 на территории Российской Федерации — до 35,0 тыс. руб.;

2 на территории ЛНР, ДНР и Украины за участие в боевых действиях: рядовой — 205,0 тыс. руб., сержант — 220,0 тыс. руб., офицер — от 255,0 до 275,0 тыс. руб..

Министерство обороны РФ ведёт набор в добровольческие отряды БАРС. Гарантируются:

1 денежное содержание за участие в СВО — от 205 000 руб.;

2 единовременное поощрение при заключении контракта — 35 000 руб.;

3 выплата за участие в активных боевых действиях — 8 000 руб. в сутки;

4 вознаграждение за уничтожение или захват военной техники противника — от 50 000 до 1 000 000 руб.;

5 единовременная выплата при награждении государственными наградами — от 45% до 445% денежного содержания;

6 единовременная выплата в следствии увечья — 3 000 000 руб..

На время боевой подготовки и нахождения за территорией проведения СВО оплата 110 т.р… На время службы и участия в СВО оплата от 210 т.р. и выше, в соответствии с занимаемой, штатной должностью и боевыми заслугами. Оплата на карту ежемесячно.

С уважением юрист Андрей Макаров.