Здравствуйте, купили объект незавершенного строительства и обнаружили, что люки ТСЖ находятся наполовину на нашем участке, и если мы поставим забор, то у них не будет возможности их обслуживать

Здравствуйте, купили объект незавершенного строительства и обнаружили, что люки ТСЖ находятся наполовину на нашем участке, и если мы поставим забор, то у них не будет возможности их обслуживать. Как быть в этой ситуации?

, Кристина, г. Краснодар
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день.

Люк скорее всего будет обслуживать Водоканал. Да сотрудники водоканала имеют право на доступ к люку. Попробуйте добиться установления платного сервитута (доступа на ваш земельный участок).

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.

С уважением, Жерко Алексей