Считается ли угроза без обидной если в ней ребёнок говорит "если ты опоздаешь на урок и меня заставят снимать твой стул то я построю дом из твоей парты который иы будешь пол урока разбирать"?
Считается ли угроза без обидной если в ней ребёнок говорит «если ты опоздаешь на урок и меня заставят снимать твой стул то я построю дом из твоей парты который иы будешь пол урока разбирать»?
, Полина, г. Тюмень
Андрей Макаров
Здравствуйте Полина
Нет однозначного ответа на вопрос, считается ли приведённая угроза безобидной.
Подобные высказывания могут быть расценены как оскорбление и запугивание, особенно если они направлены в адрес другого человека.
Важно помнить, что любые проявления агрессии и негативного поведения необходимо обсуждать и при необходимости обращаться за помощью к взрослым.
С уважением юрист Андрей Макаров.