Здравствуйте Я родом из Беларуси, в декабре прошлого года занял денег у знакомой, и по личным причинам не мог
Здравствуйте
Я родом из Беларуси, в декабре прошлого года занял денег у знакомой, и по личным причинам не мог отдать 4 месяца, сейчас на меня возбудили дело по мошенничеству, но я готов отдать сейчас всю сумму, что и как мне правильно делать?
Здравствуйте!
Вы уверены, что дело возбуждено?
Вам предъявляли обвинение?
Из Вашего текста не вижу умысла на мошенничество.
Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Мало вероятно, что возбудили уголовное дело. Если вы взяли деньги в долг и даже не оформили договор займа распиской, между вами гражданско правовые отношения. но если вы чего-то не договариваете в вашем вопросе и эти деньги вы присвоили каким то другим способом, в этом случае все может быть… В любом случае деньги нужно вернуть… Удачи вам.