Здравствуйте в данном дтп обвинили мою супругу вот весь маиерьал

Здравствуйте в данном дтп обвинили мою супругу вот весь маиерьал . Считаю что она не виновата

  • 6a214fc3-404d-430b-847a-da65f6949587
    .jpeg
  • 34a42d20-6d56-4342-af8f-d04a5cd4d862
    .jpeg
  • c7fd2025-f583-4a7e-b5f4-283f9375269a
    .jpeg
, Павел, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Павел

Некоторые рекомендации, которые могут помочь в такой ситуации:

1 Не соглашаться на быстрое урегулирование конфликта, к которому может склонять вторая сторона. В соответствии с принципом презумпции невиновности и положениями ст. 49 Конституции РФ, человек не может считаться виновным до вступления в силу судебного решения или приговора суда.

2 Не отказываться от подписания протокола о ДТП. Однако в графе «Объяснения» нужно изложить свою позицию: указать, что супруга не нарушала ПДД, доказательств её вины не было предъявлено, внести просьбу о рассмотрении дела с участием защитника.

3 Собрать контактные данные пассажиров супруги, чтобы они могли выступить свидетелями по делу. Также нужно собрать контактные данные посторонних лиц, которые также могут быть свидетелями.

4 Требовать проведения независимой трассологической экспертизы. Эксперты проведут обследование места происшествия, изучат повреждения на транспортных средствах, определят их происхождение, проверят факты проведения ремонтов исследуемых автомобилей после происшествия.

Запросить видеозаписи камер ГИБДД и муниципальных служб.

С уважением юрист Андрей Макаров.