Кто ответственный за устранение этой проблемы (установление пандуса) в магазине, расположенный в жилом доме?

На входе в магазин с лестницей отсутствует пандус для инвалидов. Кто ответственный за устранение этой проблемы (установление пандуса) в магазине, расположенный в жилом доме?

, Мария, г. Москва
Наталья Шкурат
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вне зависимости от того, где расположен магазин, в жилом или нежилом здании, доступ для маломобильных граждан( в данном случае установление пандуса) является обязательным для всех организаций, ведущих коммерческую деятельность. Ответственным за установку пандуса в вашем случае является магазин или собственник помещения в зависимости от их внутренней договоренности.