Вопрос имеет ли право работодатель удержать часть зарплаты с работника в виде алиментов
В исполнительном листе который пришел работодателю указана неверная дата рождения , которая уменьшена на 2 года с неверным числом , месяцем и годом. Так же неверно указано имя ребенка и отсутствует отчество. Вопрос имеет ли право работодатель удержать часть зарплаты с работника в виде алиментов.
, Владимир, г. Москва
Ксения Семенова
Здравствуйте!
Работодатель имеет право удерживать алименты с сотрудника в соответствии со статьей 109 Семейного кодекса Российской Федерации. Эта статья обязывает работодателя ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и других доходов работника-должника на основании нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа.
С уважением, Ксения Семенова.
Если вы обнаружили ошибку в исполнительном листе, вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением. Суд обязан исправить эту ошибку и выдать вам новый документ.