Очень нужно узнать по каким семейным обстоятельствам дают академический отпуск?

Здравствуйте. Очень нужно узнать по каким семейным обстоятельствам дают академический отпуск?

, Александр, г. Сочи
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Законодательного перечня семейных оснований нет, но обычно под ними понимают:

— уход за больным ребенком;

— потеря кормильца, когда студен вынужден пойти работать вместо учебы,

— уход за пожилым или больным родственником;

— потеря родителей или других членов семьи и т.п.