Здравствуйте, подскажите, если девушка находясь в отношениях с мужчиной сняла себя на видео в голом виде и отправила ему, а он разослал по знакомым, девушке грозит статья?
Добрый день.
УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -
Обоим может грозить уголовная ответственность по ст. 242 УК.
Потому считаю нецелесообразным обращаться в органы с заявлением.
Данное действие было крайне неразумно со стороны девушки. Последствия увы наступили.