Продал машину по расписке в рассрочку сроком на 3 месяца, без договора купли продажи, за это время денег не увидел, могу ли подать авто в угон, так как покупатель давно перестал отвечать на сообщения

Продал машину по расписке в рассрочку сроком на 3 месяца ,без договора купли продажи ,за это время денег не увидел,могу ли подать авто в угон,так как покупатель давно перестал отвечать на сообщения

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Я бы скорее рассмотрел вариант с обращением в полицию по поводу мошенничества с его стороны, угон здесь вряд ли усмотрят — Вы ему передали машину добровольно. Если нет возможность прекратить учёт транспортного средства (все документы у него), надо подавать претензию о возврате средств, а затем обращаться в суд.

Всего доброго!