Возмещение ущерба за родственников
Здравствуйте.
Есть коммунальная квартира(неприватизированная) в которой прописаны я и мой дядя(мамин брат) алкаш. Я проживаю в другом месте в собственной квартире Буду ли я отвечать за порчу имущества если мой дядя, например по пьяни спалит нашу квартиру и при этом пострадают соседние коммунальные квартиры и офисы?
Если да, то как я могу обезопасить себя от возмещения ущерба например при пожаре.
Спасибо