Заказала стекло на машину в розничном магазине, оплатила его, но отказалась его забирать
Заказала стекло на машину в розничном магазине, оплатила его ,но отказалась его забирать. Продавец удерживает 30% за транспортную доставку. Законно ли это?
Мария, добрый день. Нужно смотреть условия оферты содержащейся в договоре купли-продажи, или условий на сайте. В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны свободны в определении условий договора.Если нигде не содержалась информация о транспортной доставке, то это нарушение ст. 10 ЗоЗПП и платить за транспортную доставку вы не должны.
Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.
С уважением, Жерко Алексей