Будет ли иметь право на эту квартиру мой муж?

Здравствуй, подскажите пожалуйста. Моя мама хочет оформить на меня квартиру 1/2 доли по договору дарения.Будет ли иметь право на эту квартиру мой муж?Заранее благодарю.

, Анастасия Жернакова, г. Тюмень
Нургазы Отонбаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия

Если мама оформит на вас 1/2 доли квартиры по договору дарения, то эта недвижимость не будет считаться совместно нажитым имуществом с вашим мужем. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное в дар одним из супругов, является его личной собственностью, даже если дарение произошло во время брака. Таким образом, ваш муж не будет иметь права собственности на подаренную долю квартиры.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Нургазы Отонбаев

Анастасия Жернакова
Клиент, г. Тюмень
Благодарю