Насколько правомерны действия знаков в кармане?
Здравствуйте. Нарушает ли правила остановки фургон (выделен красным), стоящий в кармане. В частности, действует ли знак "остановка запрещена" , начинающийся примерно за 100 м, в данной зоне..? В протоколе об АП чётко написано что "преднамеренно прекратил движение ТС в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена), а также 8.24 (работает эвакуатор) и 8.2.4 (зона действия)". Насколько правомерны действия знаков в кармане?
- Screenshot_20250408-214637_YandexMaps.jpg
- Screenshot_20250408-214752_YandexMaps.jpg
- Screenshot_20250408-214830_YandexMaps.jpg
Здравствуйте. Да, если «карман» не обозначен как парковочное место (знаками 6.4 + табличками 8.6.1–8.6.9).
Нет, если «карман» официально является парковкой (обозначен знаками или разметкой).
Важные моменты:
Если «карман» не обозначен как парковка, он считается частью проезжей части, и знак 3.27 распространяется на него.
Если «карман» выделен разметкой или знаками парковки, то действие 3.27 на него не распространяется.