Впереди едущий автомобиль включает аварийные сигнальные огни, снижает скорость примерно до 5-10км в час

впереди едущий автомобиль включает аварийные сигнальные огни, снижает скорость примерно до 5-10км в час. справа отбойник слева сплошная. Я соответственно совершил обгон как средство создающее препятствие на дороге. мне выписан штраф за выезд на встречную. правомерно ли постановление. на фото видно что сигнальные огни у впереди идушего авто горят.

  • 43093307151310
    .pdf
, Евгений Вилков, г. Москва
Кирилл Кудряшов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если я Вас правильно понял, то нарушение было зафиксировано средствами автоматической фотофиксации.
В данном случае Вам необходимо обжаловать штраф.
Факта, что аварийные огни у обгоняемого авто были включены, не достаточно, чтобы обосновать, что им была создана аварийная ситуация и Вы не просто его решили объехать через встречку, а именно уходили от аварийной ситуации.