Что может быть за последствия отказа?

Пришла повестка на работу, ксерокопия с печатью. Написал акт об отказе от подписания повестки и приложил саму повестку. Что может быть за последствия отказа? Акт об отказе подписал 8 числом, а повестка на 7.

  • IMG-20250408-WA0030
    .jpg
, Никита, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право отозвать своё несогласие, во избежание статуса уклониста и административного штрафа на основании ст. 21.5 КоАП РФ и ст. 21.6 КоАП РФ необходимо явиться в военкомат.

Вам выдают повестку на прохождение мед. комиссии с вызовом для прохождения медицинской комиссии, нет ничего страшного в происходящем, пройдя мед. комиссию, Вас признают не пригодным к военной службе и всё.

Данная повестка не является повесткой призывнику с требованием явиться к месту сбора (прохождения воинской службы).

Доброго Вам дня

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, а почему у вас такая уверенность, что меня признают негодным?

Возможности не исключаются, также возможность о получении дополнительной специальности, в министерстве обороне расширен перечень по специальностям, которые получают призывники за один год службы.