Могут ли хранить свидетельство о рождении ребенка 100 лет?
Здравствуйте Валентина
Нет, хранить свидетельство о рождении ребёнка 100 лет не предусмотрено.
Согласно статье 77 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об актах гражданского состояния», книги государственной регистрации актов гражданского состояния хранятся в органах записи актов гражданского состояния в течение ста лет со дня составления записей актов гражданского состояния.
По истечении этого срока органы записи передают книги в государственные архивы.
В архивах свидетельства о рождении хранятся в книгах государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) в органах записи актов гражданского состояния на протяжении ста лет с момента составления записей актов гражданского состояния.
С уважением юрист Андрей Макаров.