Здравствуйте Алексей
Возможно, имелось в виду, как можно приостановить исполнительное производство (ИП) в описанной ситуации.
Приостановить ИП может как суд, так и судебный пристав-исполнитель.
Суд может приостановить ИП, если должник или взыскатель, например:
1 предъявил иск об освобождении от ареста имущества;
2 оспаривает результаты оценки арестованного имущества;
3 оспаривает постановление судебного пристава‑исполнителя о взыскании исполнительского сбора.
Пристав может приостановить ИП в случаях, когда дальнейшее взыскание временно невозможно. К таким ситуациям относятся, например:
1 должник находится на стационарном лечении или проходит воинскую службу;
2 пристав занимается розыском должника или его имущества;
3 к делу подключилось другое подразделение ФССП;
4 на пристава-исполнителя написали жалобу.
Чтобы подать ходатайство о приостановлении ИП, нужно написать заявление приставу, который ведёт дело. В нём необходимо указать:
1 название отдела ФССП, ФИО и должность пристава;
2 ФИО, контакты, личные данные должника;
3 реквизиты и суть исполнительного документа;
4 номер ИП и дату возбуждения;
5 уважительные причины и обстоятельства остановки ИП со ссылками на закон;
6 дату и подпись.
К заявлению нужно приложить документальное обоснование объективных причин для приостановки ИП.
Подать заявление можно, например, на сайте ФССП через интернет-приёмную, в личном кабинете на «Госуслугах», отправить заказным письмом в ФССП или прийти к приставу лично.
С уважением юрист Андрей Макаров.