Сыну уже 19 лет по элементам у меня был долг теперь плачу 70% до сих пор как быть но плачу бывшей жене а не ему на что жить не знаю после вахты таксую что бы были деньги
, Виктор, г. Москва
Иван Кудрявцев
Списание правомерно, пока не будет погашена задолженность.
Если ответ был полезен, поставьте +
Михаил Сабитов
Напишите приставу заявление на сохранение прожиточного минимума, если он больше, чем ваши 30%. Платить действительно нужно именно тому лицу, которое указано в судебном акте. Кроме того, вам стоит обратиться к приставу и посмотреть расчет. Если он производился по среднему, то можно предоставить фактическую справку НДФЛ и снизить начисление, соответственно сумму долга.