Оплату задерживает и похоже платить не собирается
Пустила квартиранта мужчину. Оплату задерживает и похоже платить не собирается. Договор есть но его не регистрировали. Так для себя составляли. Оказался судим.
В любом случае имеете право выселить. Регистрация договора требуется, если его срок составляет более 1 года.
Вам следует направить арендатору уведомление о расторжении договора, указав нарушения, допущенные с его стороны. В договоре у вас должны быть прописаны случае, когда вы праве расторгнуть договор. Сошлитесь в уведомлении на указанные пункты.
Уведомление вручите под подпись или направьте заказным письмом с уведомлением почтой.
При выезде арендатора обратите внимание на состояние вещей в квартире, лучше под видеозапись, во избежание намеренного причинения вам материального ущерба со стороны арендатора.
Если он почту забирает в почтовом отделении, то, как я уже писала, направьте заказным.
Еще вариант, под видеозапись, прочтите уведомление у двери, громко, перед этим убедитесь, что арендатор дома есть. Можно пару соседей позвать в качестве свидетелей.