Возможно ли как то лишить его доли и оформить ее на себя?

Добрый день! Имеется дом, по праву наследования получена 1/2 у меня, по второй части наследник дядя, который проживает в другом регионе, без документов уже много лет. В наследство вступил, но оформить свою часть на себя не спешит. Хотим продать дом, но без оформленной второй части это проблематично. Возможно ли как то лишить его доли и оформить ее на себя?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Лишить права собственности на долю по закону невозможно. Вы можете выкупить у дяди его долю, затем продать объект в целом. Удачи!