Как я понимаю, в моём случае, полагается справка взамен военного билета

Добрый день. Жил в одном городе, там получил приписное в 17 лет, там же обжаловал решение призывной комиссии. Потом никаких повесток не получал. Спустя какое-то время, переехал в другой город. Там купил квартиру и сделал прописку. На работе потребовали документ ВУ. Как я понимаю, в моём случае, полагается справка взамен военного билета. Вопро в том, должен ли я ехать к себе в родной город за получением этого документа , либо же могу обратиться в военкомат по месту прописки в новом городе?

, Семен, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Семен!

Не факт, что обязательно дадут справку, есть шанс на военный билет. Обратиться за получением военного билета можете по месту фактического пребывания, трудность в том, что не всегда между военкоматами хорошо налажено взаимодействие в этом вопросе. Поскольку им нужно будет запросить ваше личное дело из родного города.

Подробно разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста.

Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав призывников и военнослужащих.

В рамках консультации вы сможете задать дополнительные вопросы, получить на них ответы со ссылкой на актуальное законодательство и получить различные стратегии действий, исходя из именно вашей ситуации.