Имееться медаль за боевое отличие
Здравствуйте. Я участник сво. Имееться медаль за боевое отличие. Могу ли я вернуть права
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 4 ст. 32.6.1 КоАП РФ:
Исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, в отношении лица, указанного в части 1 настоящей статьи, прекращается, а водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у такого лица, возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, предусмотренных частью 4.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса:
1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;
Медаль «За боевые отличия» является ведомственным знаком отличия Министерства обороны РФ, т.е. эта медаль не является государственной наградой и по этой причине действие указанной статьи КоАП РФ на Вас не распространяется.
Но при этом можете приостановить исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.3 или главой 12 КоАП РФ, с возвратом водительского удостоверения.
После увольнения с военной службы, исполнение постановления о лишении специального права возобновляется. Исключениями из этого правила являются основания, предусмотренные ч. 4 ст. 32.6.1 КоАП РФ: