Здравствуйте, моя жена делает банкротство, у неё есть доля 1/4 в родительской квартире, и в собственности есть доля 3/8 в однокомнатной квартире
Здравствуйте, моя жена делает банкротство, у неё есть доля 1/4 в родительской квартире, и в собственности есть доля 3/8 в однокомнатной квартире. Может ли она переписать свою долю на маму 1/4,чтобы не делать куплю продажу на третье лицо эту долю?
Добрый день!
В отношении доли, которой владеет Ваа жена, имеется ограничения по регистрационным действиям? Например, постановления судебного пристава?
Если нет ограничений по регистрации, то да, может. Но необходимом иметь ввиду, что финансовый управляющий в случае судебного банкротства может оспорить сделки, совершенные за последние 3 года, для включения их в конкурсную массу.
Что касается внесудебного банкротства через МФЦ, то здесь имеется своя спецефика.
Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «поблагодарить юриста».
С Уважением,
Павлов М.О.