Здравствуйте, моя жена делает банкротство, у неё есть доля 1/4 в родительской квартире, и в собственности есть доля 3/8 в однокомнатной квартире

Здравствуйте, моя жена делает банкротство, у неё есть доля 1/4 в родительской квартире, и в собственности есть доля 3/8 в однокомнатной квартире. Может ли она переписать свою долю на маму 1/4,чтобы не делать куплю продажу на третье лицо эту долю?

, Андрей, г. Братск
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В отношении доли, которой владеет Ваа жена, имеется ограничения по регистрационным действиям? Например, постановления судебного пристава?

Если нет ограничений по регистрации, то да, может. Но необходимом иметь ввиду, что финансовый управляющий в случае судебного банкротства может оспорить сделки, совершенные за последние 3 года, для включения их в конкурсную массу.

Что касается внесудебного банкротства через МФЦ, то здесь имеется своя спецефика.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «поблагодарить юриста».

С Уважением,
Павлов М.О.