Здравствуйте, Ислам!
Возможно, уже есть основания обращаться в надзорные органы — прокуратуру, например.
Согласно Постановления Правительства РФ от 22 февраля 2012 г. N 142, если пенсионное обеспечение осуществляется Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации (СФР):
ТО СФР не позднее одного рабочего дня со дня регистрации заявления направляет межведомственный запрос о представлении документов (сведений), предусмотренных перечнем, в соответствующий орган и (или) организацию.
В какой срок Ваше заявление поступило в СФР — не известно.
Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не может превышать 5 рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в орган и (или) организацию.
Здесь сроков поступления нет. Запрос может идти и 1 день и неделю.
Решение о назначении ЕДК принимается ТО СФР в течение 5 рабочих дней со дня поступления Ваших документов (сведений), предусмотренных перечнем.
Далее, в течение 3 рабочих дней со дня вынесения решения о назначении ЕДК уведомляет об этом заявителя.
14. Выплата ежемесячной денежной компенсации осуществляется территориальными органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней после принятия решения о назначении ежемесячной денежной компенсации.
При другом основании на получение ЕДК (например через МО РФ) срок принятия решения может быть продлен до 3 месяцев. В таком случае, остается только ждать.
Если выплата ЕДК производится через СФР, то такая рекомендация бесполезна.
Ключевое слово «если», коллега!