В случае регистрации брака я слетаю с программы?

Планирую оформлять дв ипотеку-разведена есть дети, мой возраст 34 года.есть гражданский супруг(40 лет).в случае регистрации брака я слетаю с программы?

, Алина, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Регистрация брака не имеет отношения к возможности получения дальневосточной ипотеки.

По условиям программы, если родители несовершеннолетнего ребёнка находятся в разводе, то каждый из них может воспользоваться льготной ипотекой. Для оформления кредита необходимо представить только свидетельство о рождении ребёнка.

Однако следует учитывать, что каждый банк устанавливает свои условия для получения ипотеки, поэтому рекомендуется уточнить детали в банках, которые участвуют в программе.