Можно ли прописать взрослую дочь без её присутствия в квартире матери

Здравствуйте. Я мать, являюсь собственником квартиры. Могу ли я без присутствия дочери сделать ей постоянную прописку у себя. Дочери 27 лет. Мы проживаем в разных городах

, Анна, г. Сочи
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, попробуйте обратится в миграционную службу, либо посмотреть сведения на государственных услугах.

Анна
Клиент, г. Сочи
Спасибо
Розалина Хачатрян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Для оформления постоянной регистрации ей необходимо будет лично присутствовать в органах регистрации или предоставить нотариально оформленную доверенность на ваше имя или имя другого доверенного лица, которое будет действовать от ее имени

Вы, как собственник квартиры, можете дать согласие на регистрацию дочери в вашей квартире, но для оформления самой регистрации необходимо либо личное присутствие дочери, либо доверенность, выданная ей.

Таким образом, без присутствия дочери вы не можете оформить ей постоянную прописку без ее предварительного согласия и доверенности

Анна
Клиент, г. Сочи
Спасибо