Должны об этом уведомить банк, и кто это должен сделать?
Добрый день! Мошенники сняли деньги с карты Совкомбанка. Заведено уголовное дело. Должны об этом уведомить банк, и кто это должен сделать? В какие сроки ?
, Татьяна, г. Тихвин
Розалина Хачатрян
Здравствуйте! Если мошенники сняли деньги с карты Совкомбанка и заведено уголовное дело, то клиент должен уведомить банк о мошенничестве. Это необходимо сделать в течение суток с момента обнаружения преступления, чтобы банк мог начать процедуру возврата средств. К заявлению в банк следует приложить копию заявления в полицию и другие доказательства. Банк обязан вернуть средства в течение месяца после получения заявления, если перевод был совершен без согласия клиента