Убили мужа в сизо, формулируют как суицид
Убили мужа в сизо, формулируют как суицид. Может жена потребовать документы следствия и когда
Здравствуйте, Евгения!
Вы пишите про «документы следствия». Возбуждено уголовное дело? Если, да то Вы как супруга должны быть признаны потерпевшей.
Согласно п. 2 ч.1 ст. 42 УПК РФ
потерпевший вправе знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему.
Если Вам понадобится иная помощь — пишите в чат.