где найти почту военкомата

где найти почту военкомата ?

, максим, г. Екатеринбург
Александр Коробов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вот как можно найти контактные данные военкомата, включая электронную почту, в России. Начните с официальных источников: посетите сайт Министерства обороны РФ по адресу mil.ru, где в разделе «Военные комиссариаты» можно найти нужную информацию. Также проверьте портал Госуслуги (gosuslugi.ru), введя в поиске запрос «военкомат [ваш город]». Для поиска данных конкретного городского или районного военкомата используйте поисковые системы с запросом вида «Военкомат [название вашего города или района] официальный сайт email» — например, «Военкомат Москва СВАО официальный сайт email». Если интернет-поиск не дал результатов, можно позвонить в справочную военкомата (телефон можно найти через интернет или по номеру 112), посетить учреждение лично и уточнить email у сотрудников, либо проверить официальные группы военкомата в социальных сетях, таких как ВКонтакте или Telegram. Обратите внимание, что официальные электронные адреса военкоматов обычно имеют домены mil.ru или gov.ru. Будьте осторожны с сомнительными сайтами, так как мошенники часто создают фейковые страницы.

Андрей Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Официальный сайт военкомата – проверьте раздел «Контакты» на сайте вашего районного военного комиссариата (название можно уточнить через поисковик по запросу «[Название района] военкомат официальный сайт»).
Госуслуги – авторизуйтесь на портале, выберите услугу «Военный учет» или «Призыв», там часто указаны контакты ответственного военкомата.
Телефонная справочная – позвоните по номеру 8 (800) 222-11-11 (Минобороны) или 102 (полиция), чтобы уточнить email.
Личный визит – зайдите в военкомат и попросите контакты ответственного сотрудника (лучше взять с собой паспорт).
Соцсети – некоторые военкоматы публикуют email в своих группах (ВК, Telegram).
Письменный запрос – отправьте заказное письмо с уведомлением по юридическому адресу военкомата (его можно найти через «Федресурс» или справочные системы).